Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Невозможно представить жизнь людей без музыки. Ведь она, окружая нас всегда и всюду, обладает необыкновенной способностью проникать в душу, сердце и разум, дарит эмоции, которые жизненно необходимы каждому человеку. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности.

1 октября во всём мире отмечается Международный день музыки.

В МБДОУ № 52 «Матрёшка» этому празднику отводится целая неделя, которая так и называется: «Неделя Музыки». Замечательной традицией «Матрёшки» стало принимать у себя в эти дни дорогих гостей - наших социальных партнёров, педагогов и учеников Детской школы искусств с. Кулешовка. В этом году, как всегда, они пришли к нам с большим интересным концертом. Танцоры, певцы, исполнители на музыкальных инструментах и ансамбли очень порадовали наших маленьких воспитанников.

Дети завороженно слушали разнообразные произведения, исполняемые на различных музыкальных инструментах: фортепиано, синтезаторе, скрипке, гитарах.

Волну восторга вызвали вокально-хоровое и сольное пение, выступление ансамбля народной песни «Славица», ансамбля гитаристов «Серебряные струны», танцевального коллектива «Ластик».

Было очень приятно видеть среди исполнителей множество наших выпускников, которые совсем недавно тоже были зрителями. Это свидетельствует о том, что благодаря таким концертам, у детей дошкольного возраста появляется желание заниматься музыкой.

Выражаем искреннюю благодарность руководителю детской школы искусств с.Кулешовка Белоненко О.М., педагогам Стульцевой Л.А., Петровой С.Н, Майборода М.А., Скляровой О.В., Прыгуновой Е.Н., Ковальчук Т.И., Зубовой Е.И., Ермаковой В.И., Заярному И.В.. за прекрасную подготовку исполнителей, за подбор репертуара, который попал прямо в души наших детей. И особенное спасибо учащимся, юным исполнителям. Мы желаем вам творческих успехов и с нетерпение ждём следующих встреч с вами.


 

Контакты

346779, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка, ул. Пролетарская, 17-Б



matreshka52@yandex.ru


matreshka52.ru

Статистика

Все статьи398


Категории63


Фотоальбомы199


Изображения1673


Документы640


Видео130


Презентации18